Immediately available, shipping in 1-2 business days
€2.56
Prices incl. VAT plus shipping costs net €2.15
Product information "Wieland Steckerteil mit Zugentlastung 92.932.3053.0"
GST18i3 Steckverbinder, Polzahl 3, Stecker, Anschlussart Schraubanschluss, Bemessungsspannung 250 V, Bemessungsstrom 20 A, Kabeldurchmesser 6,5 - 10,5 mm, Codierfarbe / Kontakteinsatz weiß
Technische Daten
| Ausführung | Stecker |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Anschlussart | Schraubanschluss |
| Kabeldurchmesser | 6,5..10,5 mm |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0,75..2,5 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 0,75..2,5 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Mechanische Codierung | ja |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| RAL-Nummer Codierung/Kontakteinsatz | 9016 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Halogenfrei | ja |
| Brandlast | 0,093 kWh |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | verzinnt |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Durchgangswiderstand | 0,4 mOhm |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Länge | 69,4 mm |
| Höhe | 12,6 mm |
| Breite | 28,2 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Wieland Electric GmbH
Brennerstrasse 10-14
96052 Bamberg
DE
info@wieland-electric.com
www.wieland-electric.com