SCHMITZ-WILA
SCHMITZ-WILA LED-Bodeneinbauleuchte IP65-IP67,3000K, eds 55-9906-CA-CL
Product number:
55-9906-CA-CL
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€363.64
Prices incl. VAT plus shipping costs net €305.58
Product information "SCHMITZ-WILA LED-Bodeneinbauleuchte IP65-IP67,3000K, eds 55-9906-CA-CL"
Gea ist im Programm von von LEDS C4 die vielseitigste Kollektion an Bodeneinbauleuchten und bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten, um den Anforderungen von Projekten aller Art im Außenbereich gerecht zu werden. Die robuste, strapazierfähige Konstruktion besteht aus ausgewählten Werkstoffen, die mit speziellen Verfahren behandelt werden, um dem Produkt eine möglichst lange Lebensdauer zu verleihen. Ideal für der Installation in feuchter Umgebung oder sogar direkt am Meer. Die stabile Struktur ermöglicht die Installation auch in Bereichen mit Fahrzeugverkehr.. Schmitz Wila Gea Cob LED Aluminium ø125mm 55-9906-CA-CLV3 Bodeneinbauleuchten für den Außenbereich Inklusive 2 Kabelausgängen für eine vereinfachte Installation bei Durchverdrahtung. Kabelmeter: 1. Schwenkbare Lichtquelle. Material Körper: Edelstahl AISI 316, Aluminium. Oberfläche Körper: AISI316-Edelstahl. Material Diffusor: Glas. Oberfläche Diffusor: Durchsichtig. Schutz gegen UV-Strahlung. . max. Temperatur: 50ºC. Nettogewicht des Produkts (Kg): 1 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 125 Ausgang des Produktes (mm): 133 Gewicht in kg (verpackt): 1.14 Klasse 1. Glühdrahtprüfung: 850. IP: IP65-IP67. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: CREE. Maximale Leistung der Lichtquelle: 9W. Farbtemperatur: 3000K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 2. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 9.2. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 869. Reale Lm/W: 83. Spannungs-/Frequenzbereich: 100-240/50-60Hz. Spannung: 18. Netzteil inklusive: Ja. Gesamtleistung: 10.5. Leistungsfaktor: 0.90. dimmbares Betriebsgerät inklusive: Schaltbar.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Nennspannung | 100..240 V |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Breite | 125 mm |
| Außendurchmesser | 125 mm |
| Überrollbar | ja |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
SCHMITZ-WILA
GmbH
Niedereimerfeld 29
59823 Arnsberg
DE
info@schmitz-wila.com
www.schmitz-wila.com