Product information "Niedax Rinnensteigbogen RSD 60.150"
Steigstück, mit ungelochten Seitenholmen, mit Verbinderlochung für den Anschluss, für Kabelrinnen, zur Herstellung von 2 x 45° vertikal steigendem Kabelrinnenverlauf, mit integrierten Stoßstellenverbindern, einschließlich anteilmäßigem Befestigungszubehör. Verwendung für : Kabelrinnen mit 60 mm Kantenhöhe Abmessungen (ca. Maße) innen H x B : 60 x 152 mm Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
Technische Daten
| Richtungsänderung | vertikal steigend |
| Winkel | 90° |
| Bauform | Bogen starr |
| Bogenausführung | glatter Bogen |
| Mit Oberteil | nein |
| Innenradius | 100 mm |
| Kabelrinnenhöhe | 60 mm |
| Kabelrinnenbreite | 150 mm |
| Materialstärke | 0,9 mm |
| Seitenlochung | nein |
| Montagelochung im Boden | nein |
| NATO-Lochbild | nein |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Rostfreier Stahl, gebeizt | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Einsatztemperatur | -20..120 °C |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@niedax.de
www.niedax.de