Immediately available, shipping in 1-2 business days
€91.07
Prices incl. VAT plus shipping costs net €76.53
Product information "Niedax Gelenkstücke F-Verz RGE 60.400 F"
Gelenkstück, vertikal, für vertikale Richtungsänderungen und zur Vergrößerung von RGV... und RGS..., für Kabelrinnen, einschließlich feuerverzinkten anteilmäßigen Befestigungszubehör. Die Bodenbleche und Seitenteile sind mit abgerundeten Kanten zum Schutz der Kabel am Übergang versehen. VDE zertifiziert! für Kabelrinnen : 60 mm Kantenhöhe für Abmessungen (ca. Maße) H x B : 60 x 400 mm Werkstoff : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461
Technische Daten
| Richtungsänderung | steigend/fallend |
| Winkel | verstellbar |
| Bauform | Gelenkbogen Element |
| Bogenausführung | Segmentbogen |
| Mit Oberteil | nein |
| Kabelrinnenhöhe | 60 mm |
| Kabelrinnenbreite | 400 mm |
| Seitenlochung | nein |
| Montagelochung im Boden | nein |
| NATO-Lochbild | nein |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Rostfreier Stahl, gebeizt | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Einsatztemperatur | -20..120 °C |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@niedax.de
www.niedax.de