Immediately available, shipping in 1-2 business days
€63.30
Prices incl. VAT plus shipping costs net €53.19
Product information "Niedax Endschutzring LES 60.150"
Endschutzring, geschlossene Ausführung, bei nachträglichem Einbau Endschutzring aufschneiden und um die Kabel legen, halogenhaltig. In persönlichen Gefährdungsbereichen ist der Endschutzring anzuordnen! Verwendung für : Leitungsschutzkanäle LLK 60.150... LUK 60.150... Industriekanäle LUE 60.150 LI 60.150 Abmessungen (ca. Maße) Höhe H x Breite B (außen) : 64 x 154 mm Farbton : schwarz Werkstoff : PVC-weich (Polyvinylchlorid) silikonfrei (frei von die Lackbenetzung störenden Substanzen)
Technische Daten
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 150 mm |
| Ausführung | links/rechts |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einsatztemperatur | -5..90 °C |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads & Documents
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@niedax.de
www.niedax.de