Ledvance LED-Hallenstrahler 840, 110Grad HBP150W840110DIP66PS
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€184.05
Prices incl. VAT plus shipping costs net €154.66
Product information "Ledvance LED-Hallenstrahler 840, 110Grad HBP150W840110DIP66PS"
Technische Daten
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | EVG |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | ja |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektor | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 120000 h |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Ballwurfsicher | nein |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30..50 °C |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Max. Systemleistung | 150 W / 125 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 26700 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 178 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | 26700 lm / 22250 lm |
| Höhe/Tiefe | 160 mm |
| Länge | 321 mm |
| Außendurchmesser | 321 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 13 |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 16 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Inventronics GmbH
Parkring 31-33,
85748 Garching, Germany
Email: support@inventronicsglobal.com
https://www.inventronicsglobal.com/en/