3M Deutschland Warmschrumpfschlauch Box schwarz Pack+Go.sw.
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€91.56
Prices incl. VAT plus shipping costs net €76.94
Product information "3M Deutschland Warmschrumpfschlauch Box schwarz Pack+Go.sw."
3M Warmschrumpfschlauch GTI ist ein flexibles RoHS-Schrumpfschlauchsortiment. Die Rohre haben eine flammgeschützte Wand aus vernetztem Polyolefin. Sie bieten zuverlässige Leistung für elektrische Spleiße, Verbindungen und Anschlüsse bis 600 V. GTI Warmschrumpfschläuche sind in vielen verschiedenen Farben und Größen mit einem Schrumpfverhältnis von 2:1 erhältlich. Dieses GTI Schrumpfschlauch-Kit wird in einer praktischen Sortierbox (Größe 270 mm x 160 mm x 60 mm) geliefert.
3M Schrumpfschlauch GTI ist zur schnellen und einfachen Identifizierung des Drahtes farbcodiert. Dieser spaltfeste, flammhemmende Schlauch wird als Schrumpfsitz sowie elektrische Isolierung über Kabelspleißen oder Endverschlüssen verwendet. Die Schläuche mit einem Expansionsverhältnis von 2:1 sind mechanisch hartnäckig, leicht markierbar und widerstehen dem Kaltfluss. Der Schlauch ist ideal für leichte Kabelbaumabdeckungen, feuerbeständige Abdeckungen, Kabelmarkierungen, Kabelbündelungen und Komponentenverpackungen. Er ist temperaturbeständig von -55 bis 135 °C und RoHS 2011/65/EU konform.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 19 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 0,5 mm |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1,1 mm |
| Länge | 0,15 m |
| Betriebstemperatur | 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
DE
3M.PremiumCustomer.DACH@mmm.com
www.3m.de/ecb