Immediately available, shipping in 1-2 business days
€0.58
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €0.49
Product information "Phoenix Contact Anschlußklemme AKG 4 GNYE - 421029"
Anschlussklemme, Nennspannung: 300 V, Nennstrom: 41 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², Querschnitt: 0,5 mm² - 6 mm², Montage: N-Sammelschiene, Farbe: grün-gelb
Technische Daten
| Sammelschienendicke | 3..6 mm |
| Sammelschienenbreite | 6..10 mm |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Breite der Klemme | 7 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | 41 A |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | nein |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | nein |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de