Signify Lampen
Philips Lighting LED-Tropfenlampe E14 matt Glas CorePro LED#34760100
Product number:
34760100
Immediately available, shipping in 1-2 business days
Prices incl. VAT plus shipping costs net €3.54
Product information "Philips Lighting LED-Tropfenlampe E14 matt Glas CorePro LED#34760100"
Diese LED-Glühfaden-Kerzenlampen im klassischem Design vereinen die vertrauten Formen der klassischen Glühlampen mit den Vorteilen der langlebigen LED-Technologie. Diese LED-Kerzenlampe ist eine einfache Wahl für alle, die nach einem LED-Ersatz zur Um- und Nachrüstung suchen. Sie bietet 90% Energieeinsparung im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen. LED-Glühlampen aus Glas bieten eine hervorragende Lichtqualität für die Treppenbeleuchtung. Die LED-Kerzenlampe hat eine Lebensdauer von 15.000 Stunden und verringert so die Wartungskosten.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | E |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Nennstrom | 50 mA |
| Leistungsfaktor | 0,55 |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Lampenleistung | 6,5 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Lampenlichtausbeute | 124 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Birnenform |
| Filamentlampe | ja |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Sockel | E14 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 45 mm |
| Länge | 80 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1008 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 20000 |
| Klirrfaktor (THD) | 1,06 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com