Immediately available, shipping in 1-2 business days
€138.08
Prices incl. VAT plus shipping costs net €116.03
Product information "Dotlux LED-Leuchte MC 3372-399120 - 3372-399120"
Dekorring aus hochwertigem, gebürstetem Aluminium Gemütliche Atmosphäre durch indirekte Lichtanteile Schattenfreie Lichtverteilung mit sehr stabiler PMMA-Abdeckung IK07 Konstante Lichtleistung durch großflächige Aluminiumkernplatine Einfachste Installation, dank durchverdrahtbarer Leuchtenanschlußklemme Nachhaltiges, reparaturfähiges Produktdesign Die Leuchte ist Zentralbatteriegeeignet
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 240 V |
| Nennstrom | 82 mA |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..40 °C |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 W |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 112 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1900 lm |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Farbtemperatur | 3000..5700 K |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,937 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0,4 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Lichtstärke | 642,99 cd |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
DOTLUX GmbH
Richard-Stücklen-Str. 7
91781 Weißenburg
DE
info@dotlux.de
www.dotlux.de