Wiha Feinschraubendreher PicoF. Schlitz 3,5x60mm 260P03506001
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€9.83
Prices incl. VAT plus shipping costs net €8.26
Product information "Wiha Feinschraubendreher PicoF. Schlitz 3,5x60mm 260P03506001"
Steigert Ihre Effizienz: Schraubendreher-Griffgrößenkonzept für eine optimale Balance zwischen Präzision und Kontrolle. Erleichtert die Handhabung: Extra lange Drehkappe ermöglicht eine optimale Führung. Steigert Ihre Präzision: Gefühlvolles Arbeiten und kontrollierte Kraftübertragung dank schlankem Griff mit Softgrip-Zone. Die Herausforderung bei feinmechanischen Verschraubungen besteht darin, präzise und gefühlvoll zu arbeiten, ohne das Werkstück zu beschädigen. Die Feinschraubendreher PicoFinish® von Wiha sind dank ihrer langen, schlanken Griffe und der Schnelldreh-Zone ideal für feine und filigrane Arbeiten in der Feinmechanik sowie im Hobby- und Modellbaubereich. Das ergonomische Griffdesign mit Weichzone ermöglicht komfortables Arbeiten. Gefühlvolles und schnelles Drehen wird mit der leichtgängigen Drehkappe unterstützt. Weiterhin erleichtern die aufgedruckten Schraubendrehersymbole auf der Drehkappe die Auswahl des richtigen Schraubendreherprofils.
Technische Daten
| Klingenbreite | 3,5 mm |
| Klingenlänge | 60 mm |
| Klingendurchmesser | 3,5 mm |
| Größe | sonstige |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Präzisionsausführung | nein |
| Ausführung | gerade |
| Isoliert | nein |
| Schutzisoliert 1000 V | nein |
| Griffausführung | sonstige |
| Antriebsvierkant/-sechskant | ohne |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge | nein |
| Schlüsselweite (Antriebsvierkant) | 0 mm |
| Schlüsselweite (Antriebssechskant) | 0 mm |
| Ausführung funkenarm | nein |
| Antimagnetisch | nein |
| Klemmeinrichtung | nein |
| Gewölbte Klinge | nein |
| Ausführung Schaft | rund |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Wiha Werkzeuge GmbH
Obertalstr. 3 - 7
78136 Schonach
DE
info.de@wiha.com
www.wiha.com