Immediately available, shipping in 1-2 business days
€17.49
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €14.70
Product information "Weidmüller Schutzleiterklemme WPE 50N - 1846040000"
Reihenklemme zum Anschließen oder Verbinden von Schutzleitern mit der Befestigungsgrundlage (Erde). Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit.
Technische Daten
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10..50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10..50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10..70 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -60..130 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 18,5 mm |
| Höhe | 71 mm |
| Tiefe | 69,6 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | grün/gelb |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de