WAGO GmbH & Co. KG Schutzleiterklemme 35,0 qmm, grün/gelb 785-607 - 785-607
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€12.11
Prices incl. VAT plus shipping costs net €10.18
Product information "WAGO GmbH & Co. KG Schutzleiterklemme 35,0 qmm, grün/gelb 785-607 - 785-607"
2-Leiter-Schutzleiterklemme
35 mm²
mit integrierter Abschlussplatte
seitliche und mittige Beschriftung
für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5
CAGE CLAMP®
35,00 mm²
grün-gelb
Technische Daten
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 6..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 6..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 6..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 6..35 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 16 mm |
| Höhe | 114 mm |
| Tiefe | 44,5 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | grün/gelb |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com