WAGO GmbH Co. KG
WAGO GmbH & Co. KG Diodenklemme 4-Leiter 280-815/281-411
Product number:
280-815/281-411
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€326.93
Content:
100 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €274.73
Product information "WAGO GmbH & Co. KG Diodenklemme 4-Leiter 280-815/281-411"
Bauelementklemme
4 Leiter
mit Diode 1N4007
Anode rechts
für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5
2,5 mm²
CAGE CLAMP®
2,50 mm²
grau
4 Leiter
mit Diode 1N4007
Anode rechts
für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5
2,5 mm²
CAGE CLAMP®
2,50 mm²
grau
Technische Daten
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 0,5 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 5 mm |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Bauelementetyp | Diode |
| Verkaufseinheit | 100 STK |
Downloads & Documents
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com