Immediately available, shipping in 1-2 business days
€35.01
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €29.42
Product information "Theben UP-Dimmer DIMAX 540 plus B - 5400130"
UP-Dimmer für R- und C-Lasten, Dimmerle mit optimierten Einstellungen für LEDs, Glüh- und Halogenlampen, komplett vergossene Elektronik, kein Nullleiter notwendig, kleine Bauform, perfekt zur Nachrüstung, Temperaturabschaltung, Überstromabschaltung, Kurzschlusssicherung?, Memoryfunktion, Funktion Mindesthelligkeit
Technische Daten
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | sonstige |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Seriendimmer | nein |
| Lastart | ohmsche Last |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Lichtwertspeicher | nein |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Steuerspannung | 230 V |
| Nennleistung ohmsche Last | 2..150 W |
| Max. Schaltleistung LED | 150 W |
| Anschlussart | sonstige |
| Aderquerschnitt | 0,5..2,5 mm² |
| Gerätebreite | 26 mm |
| Gerätehöhe | 27 mm |
| Gerätetiefe | 10 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 20 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de