Immediately available, shipping in 1-2 business days
€196.40
Prices incl. VAT plus shipping costs net €165.04
Product information "Theben Schaltuhr SUL 189S"
Zeitschaltuhr mit Stecksockel, Frontrahmen 72x72 mm, Spannklammer, 3 Tage Gangreserve, 24 Std.-Programm, kürzeste Schaltzeit 15 Min.
Technische Daten
| Montageart | Frontmontage 72x72 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 45..60 Hz |
| Gangreserve in Stunden | 72 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1 s |
| 60 min Programm | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | nein |
| Jahresprogramm | nein |
| Netzsynchron | nein |
| Quarzgesteuert | ja |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 15 min |
| Programmscheibenteilung 1 | 15 min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | nein |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 10 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Breite | 72 mm |
| Höhe | 104 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de