Theben
Theben Schalt-/Jalousieaktor 8-/4-fach, o.Erweit. RM 8 T KNX - 4940200
Product number:
4940200
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€205.43
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €172.63
Product information "Theben Schalt-/Jalousieaktor 8-/4-fach, o.Erweit. RM 8 T KNX - 4940200"
KNX Schalt-/Jalousieaktor mit Relaisausgängen für 8 Schaltkanäle bzw. 4 Jalousiekanäle, Reiheneinbaugehäuse Breite 4 TE, LED Schaltzustandsanzeige für jeden Kanal, Handschalter mit Statusanzeige (auch ohne Busspannung), Verknüpfungen, Kontaktart (Öffner/Schließer) und Teilnahme an Zentralbefehlen wie Dauer-Ein, Dauer-Aus, Zentral-Schalten und Szene speichern/abrufen, Schaltfunktionen: Ein/Aus, Impuls, Ein/Aus-Verzögerung, Treppenlicht mit Vorwarnen nach DIN 18015-2, logische Verknüpfungen: Sperren, UND, Freigeben, ODER. Rückmelde-Objekt für jeden Kanal, Zentral-Objekte mit und ohne Priorität, Szenen abrufen und speichern (Objekt), Szenenobjekt für jeden Kanal
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Ausgangsleistung | 3680 W |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 110..230 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de