Immediately available, shipping in 1-2 business days
€160.02
Prices incl. VAT plus shipping costs net €134.47
Product information "Theben Quarzschaltuhr 2W, Tag SUL 188g"
Reiheneinbau-Zeitschaltuhr 3 Tage Gangreserve, Breite 3 TE, 24 Std.-Segment-Programm, kürzeste Schaltzeit 30 Min.
Technische Daten
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 45..60 Hz |
| Gangreserve in Stunden | 72 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1 s |
| 60 min Programm | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | nein |
| Jahresprogramm | nein |
| Netzsynchron | nein |
| Quarzgesteuert | ja |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 30 min |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | 30 min |
| Programmscheibenteilung 1 | 15 min |
| Programmscheibenteilung 2 | 15 min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | nein |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 10 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Breite | 52,5 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de