Immediately available, shipping in 1-2 business days
€146.05
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €122.73
Product information "Theben Funk-Heizungsaktor 1-fach HU 1 S RF KNX - 4941641"
KNX 1-fach Funk-Heizungsaktor UP, Geräuschlose Ansteuerung von thermischen Stellantrieben 230 V AC, Sichere Inbetriebnahme und Kommunikation durch Unterstützung von KNX Data Secure, Funktionsauswahl als Heizungsaktor (Stellgröße stetig oder schaltend) oder als Heizungsregler (integrierter Temperaturregler Heizen/Kühlen), Integrierte Ventilschutzfunktion und Sommerbetrieb, Einfache Montage durch besonders kompaktes Gehäuse, 2 Binäreingänge für potentialfreie Kontakte wie Taster, Schalter, Fensterkontakte, Temperatursensor (Eingang I2), Integrierte Temperaturüberwachung für erhöhte Betriebssicherheit z.B. bei Überlast
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Stellgröße stetig | ja |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Ventilschutzfunktion | ja |
| Handschaltung | nein |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 1 A |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Schaltspannung | 230 V |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de