Immediately available, shipping in 1-2 business days
€139.86
Prices incl. VAT plus shipping costs net €117.53
Product information "Theben Bewegungsmelder ws theLuxa P300 KNX WH"
Bewegungsmelder mit integriertem Busankoppler für Wand-, Decken-oder Eckmontage, dreh-und schwenkbarer Sensorkopf, Erfassungsbereich einschränkbar durch Segmente, Innen-oder Außenmontage, automatische Schaltung helligkeits-und bewegungsabhängig, Mischlichtmessung, Integrierter Temperatursensor, Einschaltdauer einstellbar, Funktionen: Beleuchtung EIN/AUS, Rollladen/Jalousie AUF/AB, Ausschaltverzögerung, Sperren des Melders, Szenenabruf, Dimmwerte, Dimmen AUF/AB, Master/Slave Funktion
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 16 m |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 32 m |
| Erfassungswinkel vertikal | 0..90 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..300 ° |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Breite | 97 mm |
| Höhe | 127 mm |
| Tiefe | 161 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de