Immediately available, shipping in 1-2 business days
€30.63
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €25.74
Product information "Theben AP-Raumthermostat 3-/4-Leiter,1Wechsl. RAMSES 708 - 7080001"
Raumtemperaturregler 5-30°C, mit Schalter und LED für Heizung EIN/AUS, zusätzlicher Schalter und LED für Zusatzheizung, Farbe reinweiß, Öffner
Technische Daten
| Ausführung | An/Aus |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V AC |
| Anschluss | 2-Draht |
| Mit Empfänger | nein |
| Messbereich | 5..30 °C |
| Sensor extern | nein |
| Thermische Rückkopplung | ohne |
| Regelcharakteristik | PI |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Differenzwert | 1 K |
| Differenz verstellbar | nein |
| Temperatur ablesbar | nein |
| Mit Geräuschniveauanzeige | nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Bimetall |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Display | nein |
| Bedienung | Dreh |
| Verdeckte Bedienung | nein |
| Mit Trinkwasserschaltung | nein |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Max. Spannung der Kontakte | 240 V |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Farbe | reinweiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Höhe | 75 mm |
| Breite | 75 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 1 W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de