Immediately available, shipping in 1-2 business days
€116.99
Prices incl. VAT plus shipping costs net €98.31
Product information "Theben 2/4-fach Funk-Taster mit Schaltaktor KNX PJ 1 RF"
KNX Taster-Jalousieaktor-Modul, KNX RF, Data Secure, 4 Tastpunkte, Universell einsetzbar in sehr vielen 55 mm Schalterprogramen, Einfacher und schneller Umbau von konventionellen Installationen, 1-fach oder 2-fach Wippen als separates Zubehör zwingend erforderlich, Artikelnummern 9080026, 9080027), Sichere Inbetriebnahme und Kommunikation durch Unterstützung von KNX Data Secure
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | nein |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Schaltstrom ohmsch | 5 A |
| Leistungsaufnahme | 0,4 W |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 1 |
| Funktion Schalten | nein |
| Stromart | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de