Steinel GmbH
Steinel Sensor-LED-Außenleuchte 131 x 78 260 mm L 605 S ANT 3000K
Product number:
65287
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€165.42
Prices incl. VAT plus shipping costs net €139.01
Product information "Steinel Sensor-LED-Außenleuchte 131 x 78 260 mm L 605 S ANT 3000K"
Komfortabel. Sicher. Sparsam. Die leicht montierbare Außenleuchte L 605 S hat einen 180°-Infrarot-Sensor mit 10 m Reichweite. Der Sockel ist aus edlem Aluminium, der Glaskörper aus hochwertigem Opalglas für eine gleichmäßige, weiche Lichtverteilung (warmweiße 3000 K, 729 lm) bei nur 11,3 W. Mit Zeit- und Dämmerungsschwelle sowie Dauerlicht- und Nachtlichtfunktion. Inkl. elegantem Softlichtstart. Passt optisch ideal zur L 620 CAM SC.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10..40 °C |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 11,3 W |
| Max. Systemleistung | 11,3 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 64,5133 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 729 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,75 |
| Breite | 78 mm |
| Höhe/Tiefe | 260 mm |
| Länge | 131 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
STEINEL GmbH Dieselstr. 80-84 33442 Herzebrock-ClarholzDEinfo@steinel.dewww.steinel.de