Immediately available, shipping in 1-2 business days
€15.78
Prices incl. VAT plus shipping costs net €13.26
Product information "Spelsberg Abzweigkasten Abox Pro SLK-4²"
Abzweigkasten, mit Schutzart IP66/IP67/IP69, Nennquerschnitt 4mm², Ui=450 V AC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), DNV (Klasse: Schiffe & Offshore-Anlagen), Ausschlagmembranen, M16/M20/M25, (1 rückseitig, 7 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, mit schraubenlosen Klemmen, für Installationen im industriellen Umfeld und ungeschütztem Außenbereich, grau, In=32 A, mit 5 bodenfixierten, schraubenlosen 3-Leiter-Klemmen Wago 221-413-4mm², klemmbare Querschnitte pro Pol: 3 x 0,2 bis 4mm² starr Cu und 3 x 0,14 bis 4mm² flexibel CuAbmessungen: 102 x 102 x 70mmBeigefügtes Zubehör: 4 Doppelmembranstutzen IP66 M25 Dichtbereich 9-17mm, Deckelverliersicherung
Technische Daten
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Bestückung | Steckklemme |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Anreihbar | nein |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67/IP69 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 450 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einsatztemperatur | -35..80 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1
58579 Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de