Schneider Electric
Schneider Electric Hängetaster 2 Bef.St. m.Not-Aus XACA2713
Product number:
XACA2713
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€55.76
Prices incl. VAT plus shipping costs net €46.86
Product information "Schneider Electric Hängetaster 2 Bef.St. m.Not-Aus XACA2713"
Hängetaster Harmony XACA. 2 Drucktaster, 1 x 30mm Not-Halt/Not-Aus überlistungssicher. Komplettgerät, schutzisoliert, für Steuerstromkreise, zum Schalten von Motoren mit 1 Geschwindigkeit. 2 Befehlsstellen, 2 Drehrichtungen, gegeneinander mechanisch verriegelt.
Technische Daten
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 600 V | 1,2 A |
| Anzahl der Geschwindigkeiten | 1 |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Art der ausführbaren Bewegungen | heben |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Farbe des Gehäuseoberteils | gelb |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 314 mm |
| Tiefe | 107 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de