Schneider Electric
Schneider Electric Frequenzumrichter 11kW, 380-480V ATV630D11N4
Product number:
ATV630D11N4
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€1,534.68
Prices incl. VAT plus shipping costs net €1,289.65
Product information "Schneider Electric Frequenzumrichter 11kW, 380-480V ATV630D11N4"
Altivar 600 Prozess Frequenzumrichter - Umrichter zum Betrieb und Schutz von Pumpen. Frequenzumrichter ATV650, mit Hauptschalter. Abmessungen 171 x 409 x 233 mm, Leistung KW 11 kW. Altivar 600 Prozess Frequenzumrichter - Umrichter zum Betrieb und Schutz von Pumpen. Ausgangsfrequenz 0,1-500 Hz. Überlast im Normalbetrieb 110% für 60s, Überlast im Modus hohe Überlast 150% für 60s (bei Deklassierung um eine Leistungsklasse). Steuerungstypen Asynchronmotoren, konstantes Drehmoment, variables Drehmoment, optimierter Drehmomentmodus, Synchronmotor PM, (Permanentmagnet) Motor. Integrierte Sicherheitsfunktion STO (Sichere Anlaufsperre (Safe Torque Off)) SIL3. Anzahl der integrierten E/A Analoge Eingänge 3. Analoge Ausgänge 2. Digital Eingänge 8. Relaisausgänge 3. Integrierte Kommunikation Modbus/TCP, serielle Modbus-Schnittstelle. Konfigurations- und Bedienelemente Dezentrales grafisches Bedienterminal, integrierter Web-Server, DTM (Device Type Manager), SoMove-Software. Optional E/A-Erweiterungskarten, Relaisausgangskarten. Optionale Kommunikationskarten, (EtherNet/IP und Modbus/TCP mit zwei Ports, CANopen Daisy Chain RJ45, Sub-D und Schraubklemmen, ProfiNet, Profibus DP V1 und DeviceNet).
Technische Daten
| Netzspannung | 380..480 V |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Max. Ausgangsfrequenz | 500 Hz |
| Max. Ausgangsspannung | 480 V |
| Nennausgangsstrom I2N | 23,5 A |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 11 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 11 kW |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 10 % |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Mit Bedienelement | ja |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig | ja |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | ja |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | nein |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Mit optischer Schnittstelle | ja |
| Mit PC-Anschluss | nein |
| Bremschopper integriert | nein |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | ja |
| Art des Umrichters | U-Umrichter |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Höhe | 409 mm |
| Breite | 171 mm |
| Tiefe | 233 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de