Product information "Pilz Not-Aus-Schaltgerät 24AC 24DC 7n/o 1n/c PNOZ 11 #774080"
Sicherheitsschaltgerät (standalone) Eingänge: 1/2-kanalige Beschaltung mit Querschlußerkennung Ausgänge: 7S, 1Ö, 2HL. Automatischer/überwachter Start UB 24V AC/24V DC, Breite: 90mm, Schraubklemmen integriert, Überwachung von Not-Halt, Schutztüren.
Technische Daten
| Ausführung | Grundgerät |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | nein |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 7 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter | 2 |
| Mit Zulassung für BG BIA | ja |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Tiefe | 121 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Pilz GmbH & Co. KG
Felix - Wankel - Str. 2
73760 Ostfildern
DE
pilz.gmbh@pilz.de
www.pilz.com