Product information "Phoenix Contact Überspannungsschutzgerät 2906732 - 2906732"
Überspannungsschutz mit integrierter Statusanzeige und Messertrennung für drei Signaladern mit gemeinsamen Bezugspotenzial. Für HF-Anwendungen und Telekommunikationsschnittstellen ohne Speisespannung (bis zu 90 MBit/s). In sicherheitsgerichteten Kreisen bis SIL 3 einsetzbar.
Technische Daten
| Nennspannung AC | 12 V |
| Nennspannung DC | 12 V |
| Höchste Dauerspannung AC | 10 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 15 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5 kA |
| Nennlaststrom | 0,6 A |
| Schutzpegel Ader/Ader | 25 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 25 V |
| Grenzfrequenz | 60 MHz |
| Montageart | sonstige |
| Anschluss 1 | Klemme |
| Ableiterüberwachung | ja |
| Mit Fernmeldekontakt | nein |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de