Phoenix Contact
Phoenix Contact Stromversorgung primär get., Trio 3 TRIO3-PS/1AC/24DC/10
Product number:
1159038
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€115.94
Prices incl. VAT plus shipping costs net €97.43
Product information "Phoenix Contact Stromversorgung primär get., Trio 3 TRIO3-PS/1AC/24DC/10"
Primär getaktete Stromversorgung, TRIO POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 10 A, einstellbar von 24 V DC ... 28 V DC
Technische Daten
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| 1. Ausgangsspannung | 24..28 V |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 15 A |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Kurzschlussfest | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 85..264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 85..264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 90..264 V |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Leistungsabgabe | 240 W |
| Stabilisiert | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wandmontage möglich | nein |
| Einbauhöhe | 135 mm |
| Direktmontage möglich | nein |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 135 mm |
| Tiefe | 132 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de