Phoenix Contact
Phoenix Contact Sensor-Aktor-Kabel M12 gerade,4p.,5m SAC-4P-5,0-PUR/M12FS
Product number:
1668124
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€11.55
Prices incl. VAT plus shipping costs net €9.71
Product information "Phoenix Contact Sensor-Aktor-Kabel M12 gerade,4p.,5m SAC-4P-5,0-PUR/M12FS"
Sensor-/Aktor-Kabel, 4-polig, PUR halogenfrei, schwarzgrau RAL 7021, freies Leitungsende, auf Buchse gerade M12, Kodierung: A, Kabellänge: 5 m
Technische Daten
| Polzahl | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | sonstige |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M12 |
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | gerade |
| Kabellänge | 5 m |
| Werkstoff des Kabelmantels | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe des Kabelmantels | sonstige |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Geschirmt | nein |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Strahlenvernetzt | nein |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25..80 °C |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Durchgangswiderstand | 5000 mOhm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de