Phoenix Contact
Phoenix Contact Leitungsverbinder Quickon- Q0,34/4IDC1616KUKUBK
Product number:
1641879
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€7.27
Prices incl. VAT plus shipping costs net €6.11
Product information "Phoenix Contact Leitungsverbinder Quickon- Q0,34/4IDC1616KUKUBK"
Leitungsverbinder, QUICKON-Anschluss, 0,14 mm² ... 0,34 mm², 125 V, 5 A, schwarz, Leitungsaußendurchmesser: 3,5 mm ... 6 mm, QUICKON-Schnellanschluss
Technische Daten
| Bemessungsspannung | 125 V |
| Bemessungsstrom | 5 A |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Kabeldurchmesser | 3,5..6 mm |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 0,14..0,34 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Pol-Kennzeichnung | 1, 2, 3 |
| Mechanische Codierung | nein |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 80 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Halogenfrei | nein |
| Kontaktmaterial | sonstige |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | sonstige |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Durchgangswiderstand | 0,005 mOhm |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Länge | 70 mm |
| Höhe | 16,3 mm |
| Breite | 16,3 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de