Immediately available, shipping in 1-2 business days
€18.78
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €15.78
Product information "Phoenix Contact Hochstromklemme PTPOWER 50-PE - 3260052"
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Power-Turn-Anschluss, 1. Etage, Querschnitt: 10 mm² - 70 mm², Montageart: NS 35/15, Farbe: grün-gelb
Technische Daten
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10..70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10..50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10..70 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10..70 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Steckklemmanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 101 mm |
| Tiefe | 96,65 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | sonstige |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de