Phoenix Contact Durchgangsklemme 0,2-10qmm, 8,2mm UTMED 6-PE - 3047442
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€10.81
Prices incl. VAT plus shipping costs net €9.08
Product information "Phoenix Contact Durchgangsklemme 0,2-10qmm, 8,2mm UTMED 6-PE - 3047442"
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Querschnitt: 0,2 mm² - 10 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün-gelb
Technische Daten
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..10 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 8,15 mm |
| Höhe | 100,8 mm |
| Tiefe | 48,950834 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | sonstige |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de