Pepperl+Fuchs Fabrik
Pepperl+Fuchs Fabrik Transmitterspeisegerät SMART KCD2-STC-Ex1.ES
Product number:
322426
Shipping in 3 day(s)
€384.30
Prices incl. VAT plus shipping costs net €322.94
Product information "Pepperl+Fuchs Fabrik Transmitterspeisegerät SMART KCD2-STC-Ex1.ES"
1-kanalige Trennbarriere, 24 V DC-Versorgung (Power Rail), Eingang für 2-Draht-SMART-Transmitter und Stromquellen, Ausgang für 4 mA ... 20 mA oder 1 V ... 5 V, Betriebsart Senke oder Quelle, Leitungsfehlerüberwachung, Gehäusebreite 12,5 mm, Bis SIL 3 gemäß IEC/EN 61508, Gehäusebreite: 12,5 mm, Kanalzahl: 1-kanalig, HART-Kommunikation, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 3, Systematische Eignung (SC): SC 3, Bemessungsspannung: 19 ... 30 V DC, Feldgerät: 2-Draht-Transmitter, Feldgerät [2]: Stromquelle
Technische Daten
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 19..30 V |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Breite | 12,5 mm |
| Höhe | 124 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Tiefe | 114 mm |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com