OBO Bettermann Vertr
OBO Bettermann Vertr Oberteil f.Übersp.ableiter Modul 220V V20-C 0-280 - 5099609
Product number:
5099609
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€41.41
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €34.80
Product information "OBO Bettermann Vertr Oberteil f.Übersp.ableiter Modul 220V V20-C 0-280 - 5099609"
Oberteil - Typ 2 Überspannungsableiter
¿ Steckbares Oberteil, Oberteil ohne Werkzeug vom Unterteil zu trennen
¿ Inkl. thermischer Abtrennvorrichtung und optischer Defektanzeige
¿ Hohe Stromleitfähigkeit bei langer Lebensdauer
¿ Steckbares Oberteil, Oberteil ohne Werkzeug vom Unterteil zu trennen
¿ Inkl. thermischer Abtrennvorrichtung und optischer Defektanzeige
¿ Hohe Stromleitfähigkeit bei langer Lebensdauer
Technische Daten
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Höchste Dauerspannung AC | 280 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 350 V |
| Schutzpegel | 1,3 kV |
| Schutzpegel L-N | 1,4 kV |
| Integrierte Vorsicherung | nein |
| Montageart | auf Basiselement |
| Baugröße | 1 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | nein |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de