H05VVC4V5-K 4G1,5 Tr.500 Steuerltg geschirmt 4G 1,5 - H05VVC4V5-K 4G1,5 Tr.500
Divers
H05VVC4V5-K 4G1,5 Tr.500 Steuerltg geschirmt 4G 1,5 - H05VVC4V5-K 4G1,5 Tr.500
Product number:
H05VVC4V5-K 4G1,5 Tr.500
Shipping in 7 day(s)
€5.40
Content:
1 Meter
Prices incl. VAT plus shipping costs net €4.54
Product information "H05VVC4V5-K 4G1,5 Tr.500 Steuerltg geschirmt 4G 1,5 - H05VVC4V5-K 4G1,5 Tr.500"
Starkstromsteuerleitung mit Cu-Gesamtabschirmung, für feste Verlegung oder flexible Anwendungen. Als Mess-, Kontroll- und Steuerleitung im Werkzeugmaschinenbau, Anlagenbau, an Fließbändern und Fertigungsstraßen. Verwendung bei hohen Sicherheitsanforderungen als Energie- oder Verbindungsleitung in trockenen oder feuchten Räumen, jedoch nicht im Freien.
Technische Daten
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl | 4 |
| Verseilelement | nein |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | grau |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | nein |
| Raucharm nach EN 61034-2 | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | nein |
| Außendurchmesser ca. | 10,9 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 137 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 88 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..70 °C |
| Nennspannung U | 500 V |
| Gewicht | 200 kg/km |
| Verkaufseinheit | 1 M |