H05VV5-F 5G 1,5 Ri.100 Steuerltg genormt - H05VV5-F 5G1,5 Ri.100
Divers
H05VV5-F 5G 1,5 Ri.100 Steuerltg genormt - H05VV5-F 5G1,5 Ri.100
Product number:
H05VV5-F 5G1,5 Ri.100
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€267.14
Content:
100 Meter
Prices incl. VAT plus shipping costs net €224.49
Product information "H05VV5-F 5G 1,5 Ri.100 Steuerltg genormt - H05VV5-F 5G1,5 Ri.100"
Nach VDE 0281. Als Steuer- und Verbindungsleitung im Maschinen- und Werkzeugmaschinenbau, an Fließ- und Montagebändern. Die Leitung ist nach VDE 0207 und VDE 0473 auf absolute Ölbeständigkeit geprüft. Auch gegen verschiedene chemische Verbindungen geschützt. Max. Betriebstemperatur 70 °C.
Technische Daten
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Verseilelement | nein |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | grau |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | nein |
| Flammwidrig | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Raucharm nach EN 61034-2 | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | nein |
| Außendurchmesser ca. | 10 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 125 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..70 °C |
| Nennspannung U | 500 V |
| Gewicht | 159,1 kg/km |
| Anzahl der Schutzleiter | 1 |
| Verkaufseinheit | 100 M |