Immediately available, shipping in 1-2 business days
€42.59
Prices incl. VAT plus shipping costs net €35.79
Product information "Fluke Spannungsprüfer kontaktlos FLUKE-1AC-E1-II"
Berührungsloser Spannungstester mit Spannungserkennung von 200 bis 1000V, optische und akustische Anzeige, höchste Sicherheitsspezifikation: CAT IV 1000V, zeigt Zustand der Batterie und der Schaltkreise kontinuierlich mit einem doppelten Blinken an.
Technische Daten
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 200..1000 V |
| Länge | 152 mm |
| Klingenlänge | 9 mm |
| Klingenbreite | 4 mm |
| Interne Grundlast | nein |
| Last zuschaltbar | nein |
| Drehfeldrichtungsanzeige | nein |
| Durchgangsprüfung | nein |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | nein |
| Messspitzenschutz | nein |
| Messstellenbeleuchtung | nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | nein |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
FLUKE Deutschland GmbH
GB Beha/Fluke In den Engematten 14
79286 Glottertal
DE
germany-electrical@fluke.com
www.amprobe.eu/de_DE