Finder
Finder Steck/Printrel.24VDC 2W 8A Raster 5mm 41.52.9.024.0000 - 415290000000
Product number:
415290000000
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€3.86
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €3.24
Product information "Finder Steck/Printrel.24VDC 2W 8A Raster 5mm 41.52.9.024.0000 - 415290000000"
niedriges Printrelais 2 Wechsler für 8 A / 250 V AC Kontaktpinraster: 5.0 mm Kontaktmaterial AgNi, Spulendaten: 24 V DC, 0,4 W, 1440 Ohm, Relaisschutzart: RT II
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Leiterplattenanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Nennstrom | 8 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Breite | 12,6 mm |
| Höhe | 15,7 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468 Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de