Product information "Finder Printrelais 40.52.6.024.0000 - 405260000000"
Steck-/Printrelais, bistabil (Remanenzrelais mit einer Spule), 2 Wechsler für 8 A / 250 V AC Kontaktpinraster: 5.0 mm Kontaktmaterial AgNi, Spulendaten: 24 V AC/DC*, 1 W / 1 VA, 520 Ohm *zum Resetten und zur Ansteuerung mit einer AC Spannung sind externe Bauteile erforderlich (Siehe Katalog Serie 40) Relaisschutzart: RT II
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Nennstrom | 8 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | Remanenz |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 12,4 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 29 mm |
Downloads & Documents
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468 Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de