Immediately available, shipping in 1-2 business days
€21.11
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €17.74
Product information "Finder Installationsschütz 22.32.0.024.1320 - 223200000000"
Installationsschütz für 35 mm-Schiene, 2 Schließer für 25 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1 6250 VA, AC15 1800 VA, 1-Phasen-Motorlast, (230 V AC) 1 kW, Energiesparlampen 100 W, LED (230 V AC) 100 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 100 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 300 W. Spule 24 V AC/DC, Breite 17,5 mm, mit LED und mechanischer Schaltstellungsanzeige, Relaisschutzart: IP 20
Technische Daten
| Bemessungsbetriebsspannung | 250..440 V |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Gebrauchskategorie | 1 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 24 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Max. Glühlampenlast | 800 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 200 VA |
| Schieber für Handschaltung | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60,8 mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468 Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de