Immediately available, shipping in 1-2 business days
€77.45
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €65.08
Product information "EVN Lichttechnik Gartenspot 3000K anth IP65 PLC651002"
Die Leuchte kann entweder mittels des montierten Bügels direkt auf dem Untergrund, oder optional mit dem mitgeliefertem Erdspieß im weichen Untergrund montiert werden. Am Strahler befindet sich eine 1,5m lange Anschlussleitung mit freien Aderenden. Der Schwenkwinkel der Leuchte beträgt 45°. Der Erdspieß hat eine Länge von 170mm.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtstrom | 700 lm |
| Lichtstärke | 1847 cd |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 76 mm |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Länge | 115 mm |
| Außendurchmesser | 62 mm |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 70 lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610 Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com