Immediately available, shipping in 1-2 business days
€9.53
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €8.01
Product information "Eaton PE/N/PEN-Klemme 100A Einzelklemme K50/1 - 98573"
Block-/Reihenklemme, 2.5-50qmm, 1p, 150A, schnappbar auf DIN-Schiene, schraubbar auf Montageplatte, Dornbefstigung im CI Gehäuse, für Leiter L, N, PE, Schutzart IP2X, Anreihbar an andere K50/1 Klemmen, Kupferband 3x9x0.8 Klemmbar,
Technische Daten
| Polzahl | 1 |
| Nennstrom | 150 A |
| Anschlussart | schrauben |
| Montageart | DIN-Schiene/Schraube |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 10 |
| Geeignet für massive Leiter | nein |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Leiterquerschnitt Zugang | 2,5..50 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 2,5..50 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 14 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 14 mm² |
| Berührungssicher | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net