Immediately available, shipping in 1-2 business days
€225.64
Prices incl. VAT plus shipping costs net €189.61
Product information "Dold&Söhne Unterspannungsrelais 50/60HZ BA9043 3AC 230/400V"
Spannungsüberwachungsrelais mit arithmetische Mittelwertmessung, nach IEC/EN 60 255, DIN VDE 0435-303, für Netze mit oder ohne Neutralleiter, Ruhestromprinzip (Ausgangsrelais im Fehlerfall nicht aktiviert), LED-Anzeigen für Betriebsbereitschaft und Kontaktstellung, oberwellenunempfindlich, geeignet für Netze von 50 ... 400 Hz
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Spannungsmessbereich 1 | 0..480 V |
| Spannungsart des Messbereichs | AC |
| Ansprechwert Spannung | 340..420 V |
| 1-Phasen-Unterspannung möglich | nein |
| 3-Phasen-Unterspannung möglich | ja |
| 1-Phasen-Überspannung möglich | nein |
| 3-Phasen-Überspannung möglich | nein |
| 1-Phasen-Fenster möglich | nein |
| 3-Phasen-Fenster möglich | nein |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Unterspannung | nein |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überspannung | nein |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Fenster | nein |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 73 mm |
| Tiefe | 132 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
E. Dold & Söhne KG
Industrie - Schaltgeräte Bregstr. 18
78120 Furtwangen
DE
dold-relays@dold.com
www.dold.com