Cellpack
Cellpack Schrumpfschlauch 24-8/1000mm flex.sw SRUM/24-8/1000mm/sw - 150278
Product number:
150278
Shipping in 3 day(s)
€17.12
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €14.39
Product information "Cellpack Schrumpfschlauch 24-8/1000mm flex.sw SRUM/24-8/1000mm/sw - 150278"
Warmschrumpfschlauch mittelwandig. Anwendungsgebiete: Isolieren, bündeln, kennzeichnen, Schutz gegen Korrosion, mechanischer Schutz. Eigenschaften:Mittelwandig, mit thermoplastischem Kleber, beschriftbar, beständig gegen chemische Einflüsse, stabilisiert gegen UV-Strahlen, frei von lackbenetzungsstörenden Substanzen, nicht korrosiv, unschmelzbar, hohe Flexibilität, sehr gute elektrische Eigenschaften, hohe Zugfestigkeit, kaltflussbeständig (wärmeformstabil), selbstverlöschend. Lieferumfang: Warmschrumpfschlauch mittelwandig als Abschnitte.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | mittelwandig |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 24 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 8 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | sonstige |
| Wandstärke nach Schrumpf | 2,4 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -55..110 °C |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | ja |
| Bedruckbar | ja |
| UL-Zulassung | nein |
Downloads & Documents
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com