Busch-Jaeger
Busch-Jaeger Präsenzmelder studioweiß matt 6819/59-24
Product number:
2CKA006800A2760
Shipping in 7 day(s)
€199.12
Prices incl. VAT plus shipping costs net €167.33
Product information "Busch-Jaeger Präsenzmelder studioweiß matt 6819/59-24"
DALI Slave Präsenzmelder
zur Erweiterung des Erfassungsbereiches von DALI Präsenzmeldern.
Stromaufnahme am DALI-Bus: max. 10 mA, entspricht ca. 5 DALI Betriebsgeräte.
Die Kommunikation mit dem DALI Hauptgerät erfolgt über die DALI Schnittstelle.
Erfassungsbereich (bei 3 m Montagehöhe): rechteckig Gehende Personen: quer zum Melder 24 m x 3 m, frontal/längs zum Melder 14 m x 3 m. Aufbauhöhe 27 mm.
Deckeneinbaumontage über integrierte Federbügel.
Verdrehschutz über zusätzliche Schnellverspannung.
Überwachungsdichte: 92 Sektoren mit 368 Schaltsegmenten.
Geeignet für abgehängte Decken mit eine Plattenstärke von 9 bis 25 mm.
Einbaulochmaß: Ø 68 mm.
Empfehlung: HaloX® 100 von Kaiser (Art.-Nr. 1281-00) mit entsprechender Abdeckung (1281-01 oder 1281-61 für Sichtbeton) oder IBTronic H120-68 von Spelsberg
Designlinie: ProfessionalLINE
zur Erweiterung des Erfassungsbereiches von DALI Präsenzmeldern.
Stromaufnahme am DALI-Bus: max. 10 mA, entspricht ca. 5 DALI Betriebsgeräte.
Die Kommunikation mit dem DALI Hauptgerät erfolgt über die DALI Schnittstelle.
Erfassungsbereich (bei 3 m Montagehöhe): rechteckig Gehende Personen: quer zum Melder 24 m x 3 m, frontal/längs zum Melder 14 m x 3 m. Aufbauhöhe 27 mm.
Deckeneinbaumontage über integrierte Federbügel.
Verdrehschutz über zusätzliche Schnellverspannung.
Überwachungsdichte: 92 Sektoren mit 368 Schaltsegmenten.
Geeignet für abgehängte Decken mit eine Plattenstärke von 9 bis 25 mm.
Einbaulochmaß: Ø 68 mm.
Empfehlung: HaloX® 100 von Kaiser (Art.-Nr. 1281-00) mit entsprechender Abdeckung (1281-01 oder 1281-61 für Sichtbeton) oder IBTronic H120-68 von Spelsberg
Designlinie: ProfessionalLINE
Technische Daten
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | nein |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 90..360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Breite | 94 mm |
| Höhe | 94 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Einbautiefe | 49 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 49 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de