Busch-Jaeger
Busch-Jaeger KNX AP-Präsenzmelder alpinweiß Premium 6131/31-24 - 2CKA006132A0335
Product number:
2CKA006132A0335
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€152.93
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €128.51
Product information "Busch-Jaeger KNX AP-Präsenzmelder alpinweiß Premium 6131/31-24 - 2CKA006132A0335"
Erfassungsbereich (bei 2,5 m, 3 m und 4 m Montagehöhe): kreisförmig. Sitzende Personen Ø: max. 8 m, max. 10 m und max. 14 m. Gehende Personen Ø: max. 10 m, max. 12 m und max. 16 m. Aufbauhöhe 23 mm. Mit 4-Kanälen. Zum Dimmen/Regeln der Helligkeit auf einen definierten Wert in einem dafür vorgesehenen Erfassungsbereich. HKL-Funktion zum Ansteuern von Heizungs- und/oder Kühlanlagen sowie Lüftungsanlagen im dafür vorgesehenen Erfassungsbereich. Melder-Applikation mit 2-stufiger Abschaltfunktion. Melder-Applikation mit integrierter Überwachungsfunktion. Konstantlichtregler mit bis zu 2 unabhängigen Kanälen. Konstantlichtregler mit max. 2 Ausgängen zum helligkeitsabhängigen Dimmen/Regeln von zwei Lichtbändern im Raum. Integrierter Objekt-Raumtemperaturregler. 10 freiprogrammierbare IR-Kanäle (blau und/oder weiß) Inkl. 5 Logikkanälen (Logik-Gatter, Tor, Verzögerung und Treppenhauslicht). Auswertung über internen Helligkeitssensor. Gewichtung von bis zu 2 externen Helligkeitswerten und des internen Helligkeitssensors möglich. Der Programmiertaster ist mit dem IR-Handsender 6010-25(-500) aktivierbar. Mit integriertem KNX-Busankoppler. Geeignet für abgehängte Decken mit eine Plattenstärke von 9 bis 25 mm. Einbaulochmaß: Ø 68 mm. Geeignet für die Aufputzmontage in Kombination mit einem AP-Gehäuse. Passt nicht in die British Standard und VDE Unterputzdose. Empfehlung: HaloX® 100 von Kaiser (Art.-Nr. 1281-00) mit entsprechender Abdeckung (1281-01 oder 1281-61 für Sichtbeton) oder IBTronic H120-68 von Spelsberg (Art.-Nr. 97600501). Bei Bedarf entnehmen Sie bitte Software und Beschreibung dem aktuellen Online-Katalog. HKL = Heizung, Klima, Lüftung
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | nein |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel vertikal | 63,4 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 ° |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Schaltleistung | 0 W |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 1092 min |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 22 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de