Immediately available, shipping in 1-2 business days
€51.50
Prices incl. VAT plus shipping costs net €43.28
Product information "Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2-fach 1722-290"
Zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen.
Echtmaterial mit individueller und offenporiger Oberfläche.
Jeder Rahmen ist einzigartig in Struktur und Farbnuancierung.
Empfehlung: Empfindlichere Echtmaterialien vor erhöhter mechanischer Belastung schützen!
Designlinie: Busch-axcent®, Plattform 63
Designlinie Variante: Busch-axcent® pur
Technische Daten
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoff | Stein |
| Werkstoffgüte | Schiefer |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Breite | 91 mm |
| Höhe | 162 mm |
| Tiefe | 11 mm |
| Einbaubreite | 63 mm |
| Einbauhöhe | 63 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de