Immediately available, shipping in 1-2 business days
€7.41
Prices incl. VAT plus shipping costs net €6.23
Product information "Berker Wippe pws m.Beschriftungsfeld 14267009 - 14267009"
Wippe mit Beschriftungsfeld K.1 polarweiß, glänzend.Wippe mit Beschriftungsfeld. Für Wippschalter und Wipptastschalter Aus/Wechsel/Kreuz, Wipptaster, Taster-BA 1-fach und Gruppentaster-BA 1-fach. Unterputz-Installation, Flächen-/Designprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, bruchsicher, halogenfrei.
Technische Daten
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | polarweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Breite | 71 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
GB Berker Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
DE
info@berker.de
www.berker.de