Product information "Berker Jalousie-Tast-Rastschalter 2p 384203 - 384203"
Jalousie-Drehschalter 2-polig,Tastrast-Funktion, Jalousiesteuerung.Jalousie-Drehschalter für Zentralstück mit Drehknopf, Tastrastfunktion, 0-Stellung, mit Schraubklemmen. Hinweis: Für den Umbau in Drehtaster Arretierungsscheibe (Zubehör) verwenden. Hinweise der Motorenhersteller beachten.
Technische Daten
| Für Jalousien | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Schalter 2-polig |
| Polzahl | 2 |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| Mit mechanischer Verriegelung | nein |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Gerätebreite | 70,85 mm |
| Gerätehöhe | 70,85 mm |
| Gerätetiefe | 42,31 mm |
| Einbaubreite | 70,85 mm |
| Einbauhöhe | 70,85 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
GB Berker Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
DE
info@berker.de
www.berker.de